(8352) 38 76 25

bizprint21@mail.ru     |     Чебоксары, ул. Крылова, 5/1, офис 2       |     (8352) 38 76 25 

 

После доработки принят закон о рекламе на домах

Категории
1 Ноября 2022, 10:29

 Госдумой принята редакция закона, которым конкретизируется весь перечень оснований, позволяющих аннулировать разрешения и отказывать в установке рекламных конструкций. Отклонение указанного закона в декабре прошлого года мотивировано отсутствием решения вопроса по действию разрешений для установки и эксплуатации конструкций, которые уже были ранее выданы представителями органов местного самоуправления.

По словам сопредседателя комиссии Максима Топилина, в процессе проведения ряда заседаний удалось подготовить предложения, уточняющие позиций, принятые Госдумой. Все они связаны с конкретизацией оснований, позволяющих аннулировать разрешения размещать рекламу, в первую очередь на многоквартирных объектах.

В настоящее время допустимым стало аннулирование разрешений при нарушении ими регламентов и требований, в соответствии с которыми рекламные конструкции монтируются на договорной основе. При этом, одной из сторон такого договора по использованию общедомового имущества собственников многоквартирного объекта, в обязательном порядке выступает владелец указанного земельного участка/здания или арендатор данного участка/здания.